Территория Счастья
СЕРГЕЙ ГИМБУРГ
В каждом есть свой Халк

Занимаясь в тренажерном зале размышлял о ресурсах организма и на что вообще мы способны в плане достижений, физического развития, развития умственного.


Интересное пришло сравнение, что сейчас организм зачастую просто спит и ему не нужно даже включаться. Заболело что то? Таблетка. Плохо чувствует? Таблетка. Зрение плохое? Очки или линзы.. И так далее. Зачем работать? Зачем включаться?


Само включение, на мой взгляд, это сам по себе безусловно стресс, но вполне переживаемый, после которого это становится обычным. К чему тут Халк? Да вот к чему - в фильме мы видим, что есть некая формула, которая помогла герою в состоянии агрессии вызывать внутреннего мощного и агрессивного Халка. Проводя аналогию можно заметить, что в каждом есть возможность и без формулы, без агрессии, без каких то либо разрушений - вызывать действительно мощные ресурсы из САМИХ СЕБЯ. Это требует работы, это не случается по щелчку пальцев. Но это работает!


Расскажу на своем примере - за последние 3-4 месяца пришел в форму, сбросил 5-6 кг веса, появились какие-то ранее не изведанные силы (на примере простого упражнения планки - раньше с трудом 1-2 минуты, сейчас 8 минут и это не предел).


Но самое главное и поразительное! Я 20 лет носил очки, 20 лет! Сегодня утром я их снял... Езжу на машине, занимаюсь обычными делами, и я все вижу, не идеально (это требует работы), но вижу!


И все это исключительно за счет ресурсов организма, я с ним просто... договорился и разбудил свои же ресурсы, во многом благодаря работе в группах расстановок. Вот так бывает.


Собственно всем желаю договариваться с собой, развиваться и быть здоровыми во всех смыслах!